Новооскольская воспитательная колония открыла свои двери для родителей и родственников несовершеннолетних осужденных

21.08.2018

19 августа в Новооскольской воспитательной колонии УФСИН России по Белгородской области состоялась ежегодная родительская конференция. На встречу с воспитанницами приехали около 35 человек.

Подобные встречи стали многолетней традицией, дающей возможность сформировать представление об учреждении, о порядке пребывания в нём воспитанниц, а также получении ответов на многие интересующие вопросы. Гостей встречало руководство учреждения, совместно с которым, в первую очередь, они посетили профессиональное училище. Заместитель директора училища Надежда Федоренко провела экскурсию по учебным кабинетам и мастерским, ознакомила их с выставочными экспонатами и изделиями осужденных.

Знакомство с учреждением продолжилось на швейной фабрике. Ее директор Владимир Обрезанов рассказал гостям о швейном производстве, оплате труда, масштабной географии заказов по пошиву различной формы.

Швейное производство

Директор основной общеобразовательной школы Василий Обрезанов рассказал об учебном процессе, показал современно оборудованные учебные кабинеты, исторический музей школы, созданный силами сотрудников воспитательной колонии. С гордостью рассказал, что отдельным моментом гордости является впервые полученная одной из осужденных в этом году золотая медаль за успехи в учебе.

На плацу состоялась торжественная линейка, в которой приняли участие сотрудники учреждения, а также представители регионального управления ФСИН.

Начальник Новооскольской воспитательной колонии Татьяна Самоварова объявила торжественную линейку открытой, а после выноса знамени вручила переходные вымпелы и праздничные пироги победителям трудового соревнования.

Торжественная линейка

Заместитель начальника колонии Марина Кудлаева зачитала приказ о поощрении отличившихся воспитанниц. По завершении торжественной линейки воспитанницы смогли пообщаться с родными. В жилых помещениях несовершеннолетние осужденные знакомили родных со своим бытом: посетили спальные помещения, комнаты приема пищи, спортзал, кабинеты групповой и индивидуальной работы.

Далее вниманию гостей был представлен праздничный концерт «Счастье есть!», организованный силами осужденных. Творческая программа включала вокальные и танцевальные номера. Примечательно, что отдельным блоком стала тема «Красной нити» - это амулет, в который верят миллионы людей. Каждому гостю такие нити были повязаны на запястье левой руки, как оберег и символ счастья.

Праздничный концерт

Родители поблагодарили руководство Новооскольской воспитательной колонии за условия содержания, отношение к их детям.

- Девочки, вы должны знать, особенно те, к которым сегодня никто не приехал, что все мы, мамы, любим вас, молимся за вас. И мы вас ждем, - сказала одна из матерей осужденных. 

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.11.2018 17:30

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия