Сотрудники и ветераны УФСИН России по Белгородской области приняли участие в открытии Исторического портала ФСИН России

11.04.2019

11 апреля в Федеральной службе исполнения наказаний в режиме видеоконференцсвязи состоялась презентация Исторического портала ФСИН России.

В мероприятии приняли участие руководители ФСИН России, представители научного сообщества, деятели культуры Российской Федерации. В режиме видеоконференцсвязи были подключены все территориальные органы пенитенциарного ведомства, сотрудники которых принимают участие в наполнении портала соответствующей информацией.

На мероприятии было отмечено, что Информационный портал ФСИН России – это собранный систематизированный массив сведений об истории ведомства, его руководителях, героях, ученых, внесших вклад в развитие уголовно-исполнительной системы. На портале представлена информация о героях Советского Союза, работавших в исправительно-трудовых учреждениях, об исторических экспозициях территориальных органов ФСИН, а также собраны исторические факты, многие их которых ранее не были известны.

В перспективе также планируется разместить на Историческом портале воспоминания ветеранов УИС, а также фотографии из их личных коллекций.

В своем выступлении первый заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Рудый отметил, что одна из основных задач проделанной сотнями неравнодушных людей работы в том, чтобы общество по-иному посмотрело на уголовно-исполнительную систему. - Это ведет, прежде всего, к ее совершенствованию, - добавил он.

О большой значимости создания Исторического портала на мероприятии говорили приглашенные гости, которые искренне поблагодарили всех, кто участвовал в создании представленного ресурса, за возможность узнать больше о системе исполнения наказаний на разных этапах своего становления, а также выразили готовность оказывать содействие в наполнении Исторического портала.

Вход на Исторический портал осуществляется с главной страницы официального сайта ФСИН России.

презентация Исторического портала ФСИН России

презентация Исторического портала ФСИН России

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 11.04.2019 16:22

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия