В Новом Осколе прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних Белгородской области

27.09.2019

26 сентября на базе Новооскольской ВК УФСИН России по Белгородской области состоялось выездное заседание областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В мероприятии приняли участие секретарь Совета безопасности Белгородской области Олег Мантулин, уполномоченный по правам ребенка в Белгородской области Галина Пятых, заместитель начальника УФСИН России по Белгородской области Виталий Авдеев, глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев, старший помощник прокурора Белгородской области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Елена Колодезная, члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Белгородской области, председатели комиссий по делам несовершеннолетних муниципальных районов и городских округов области, а также представители средств массовой информации.

Участники заседания обсудили вопросы организации взаимодействия субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по предупреждению повторной подростковой преступности, соблюдения прав несовершеннолетних на отдых и оздоровление в оздоровительных учреждениях области в летний период текущего года, проанализировали результаты работы по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, а также подвели итоги проведения областного военно-патриотического профилактического лагеря «Феникс». По итогам обсуждения представленной информации были приняты решения, направленные на совершенствование работы комиссии по делам несовершеннолетних.

После этого для участников мероприятия была организована экскурсия по территории Новооскольской ВК. Гости ознакомились с условиями содержания и труда несовершеннолетних осужденных, посетили жилые помещения, среднюю общеобразовательную школу, профессиональное образовательное учреждение и учебно-производственную мастерскую воспитательной колонии.

Выездное заседание областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Члены комиссии по делам несовершеннолетних

Экскурсия по территории воспитательной колонии

Профессиональное училище Новооскольской ВК

Учебно-производственная мастерская Новооскольской ВК

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.09.2019 11:25

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия