В исправительных учреждениях Белгородской области чествовали ветеранов УИС

17.11.2017

16 ноября отмечался День ветерана уголовно-исполнительной системы.

День ветерана УИС - это признание заслуг, глубокое уважение и огромная благодарность всем, кто посвятил лучшие годы своей жизни служению Отечеству. Многие ветераны УИС, уйдя на заслуженный отдых, по-прежнему принимают активное участие в жизни родного учреждения, передают действующим сотрудникам свой бесценный профессиональный опыт, наставляют молодежь, а также способствуют формированию в обществе объективного отношения к уголовно-исполнительной системе.

В каждом учреждении УИС Белгородской области по сложившейся традиции были организованы встречи с ветеранами.

В ИК-9 УФСИН России по Белгородской области для собравшихся была организована экскурсия по территории учреждения. Ветераны посетили клуб, столовую, медицинскую часть, банно-прачечный блок, общежития осужденных, швейный цех Центра трудовой адаптации осужденных, музей учреждения, кабинет психологической разгрузки для осужденных и сотрудников учреждения.

Экскурсия по территории учреждения

Поздравляя ветеранов, начальник учреждения Александр Пышьев выразил слова благодарности и признательности за многолетний добросовестный труд, отметил их большой вклад в развитие учреждения, весомую помощь в работе с молодыми сотрудниками по их патриотическому и профессиональному становлению. 

В ИК-7 УФСИН России по Белгородской области ветеранов с праздником поздравил начальник учреждения и его заместители, отдельно с юбилеем поздравили Гацуцына Александра Ивановича, ветерана УИС,  врача психиатра-нарколога филиала МЧ №3 ФКУЗ МСЧ – 31 ФСИН России. В праздничной атмосфере ветеранам были вручены памятные подарки. 

Вручение памятных подарков ветеранам

Руководство и сотрудники ИК-5 также поздравили ветеранов УИС с праздником, отметив их весомый вклад в работу учреждения по патриотическому воспитанию и становлению молодых сотрудников, формированию в российском обществе позитивного отношения к пенитенциарной системе.  Ветеранам учреждения были вручены поздравительные открытки и цветы, организована обзорная экскурсия по территории колонии и в завершении – праздничный банкет.

В Новооскольской воспитательной колонии также состоялось торжественное собрание, на котором выступил председатель Совета ветеранов Новооскольской ВК Сергей Теремязев, который поздравил ветеранов с праздником, пожелал им здоровья и долгих лет жизни. Вниманию присутствующих был представлен праздничный концерт. Закончилась встреча праздничным чаепитием.

Общее фото сотрудников и ветеранов НВК

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.11.2018 10:43

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия