Несовершеннолетние осужденные Новооскольской воспитательной колонии получили квалифицированную юридическую помощь

21.11.2017

20 ноября в Новооскольской ВК УФСИН России по Белгородской области в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям прошли мероприятия по оказанию правовой помощи несовершеннолетним осужденным.

С рабочим визитом  воспитательную колонию посетили помощник начальника УФСИН России по Белгородской области по соблюдению прав человека в УИС Владимир Шульгин, референт Уполномоченного по правам человека в Белгородской области Алексей Шелякин, Уполномоченный по правам ребенка в Белгородской области Галина Пятых, председатель ОНК Белгородской области Наталья Сокольская, член Общественного совета УФСИН Александр Гуров, адвокат Новооскольского филиала Белгородской областной коллегии адвокатов Евгений Терещенко, преподаватель Белгородского государственного университета Олег Цуканов и нотариус Новооскольского нотариального округа Белгородской области Игорь Турлыгин.

В начале мероприятия преподаватель Белгородского государственного университета Олег Цуканов прочитал воспитанницам лекцию, посвященную особенностям оформления трудовых отношений с работодателем.

Затем визитеры ознакомились с условиями содержания несовершеннолетних осужденных в колонии и провели прием по личным вопросам. Воспитанниц преимущественно интересовали вопросы получения высшего образования, порядка вступления в наследство и погашения исков.

Оказание правовой помощи осужденным

В ходе визита нарушений прав и законных интересов осужденных отмечено не было, замечаний не выносилось.

Отметим также, что 17 ноября референт Уполномоченного по правам человека в Белгородской области Алексей Шелякин совместно с членами ОНК Белгородской области в рамках Дня правовой помощи детям провели личный прием несовершеннолетних, содержащихся в СИЗО-3 УФСИН России по Белгородской области.

Обход учреждения

Кроме того, 20 ноября в Новооскольском межмуниципальном филиале Уголовно-исполнительной инспекции юридическое консультирование было проведено для несовершеннолетних осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

Юридическое консультирование

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.11.2018 10:44

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия