В ИК-7 состоялось совещание сотрудников УФСИН и священнослужителей Белгородской Митрополии

20.09.2017

15 сентября в ИК-7 УФСИН России по Белгородской области состоялось совместное совещание сотрудников учреждений УФСИН России по Белгородской области, объединенной комиссии по тюремному служению Белгородской Митрополии и священнослужителей Валуйской епархии, закрепленных за учреждениями УФСИН России по Белгородской области.

Совместное совещание сотрудников УИС и священнослужителей

Впервые в формате семинар-совещания было проведено собрание заместителей начальников ИК УФСИН по Белгородской области, начальников ОВРО учреждений и священников Валуйской епархии, закрепленных за ИК УФСИН по Белгородской области. Совещание проходило под председательством заместителя начальника УФСИН России по Белгородской области Авдеева В.Н. О выполнении решений 22-ой совместной конференции перед собравшимися выступил председатель объединенной комиссии по тюремному служению Белгородской Митрополии протоиерей Кирилл Елкин. По вопросам проведения мероприятий и бесед с осужденными, находящимися на профилактическом учете, как лица, склонные к суициду, выступил сотрудник ОВРО УФСИН по Белгородской области Самофалов И.И. Об итогах Богослужебной деятельности в исправительных колониях, расположенных на территории Валуйской епархии, собранию сообщил председатель отдела по тюремному служению Валуйской епархии иерей Дмитрий Алексеенко. По вопросам взаимодействия сотрудников УФСИН России по Белгородской области и священнослужителей, закрепленных за ИК УФСИН России по Белгородской области, по организации воскресных школ для осужденных, выступил помощник начальника УФСИН России по Белгородской области протоиерей Игорь Подорожный. 

Общее фото

Участники семинара внесли предложение об организации обучающих курсов для священнослужителей, вновь назначенных на должности тюремных капелланов и регулярном проведении подобных совещаний с целью более качественного взаимодействия между сотрудниками УФСИН России по Белгородской области и священнослужителями, закрепленными за ИК УФСИН по Белгородской области. 

Эти и другие предложения были зафиксированы в итоговом документе совещания. Завершилось собрание совместным фотографированием у храма в честь Пресвятой Троицы на территории ФКУ ИК-7 УФСИН России по Белгородской области.

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.11.2018 15:01

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия