Учитель ФКОУ «Средняя общеобразовательная школа УФСИН России по Белгородской области» приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции.

25.09.2017

Учитель русского языка и литературы ФКОУ «Средняя общеобразовательная школа УФСИН России по Белгородской области» г. Нового Оскола Ульянцева Наталья Сергеевна приняла участие во  Всероссийской научно-практической конференции «Реализация Стратегии развития воспитания в Российской Федерации: результаты и перспективы». 

20 сентября 2017 года в Общественной палате РФ в Москве состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Реализация Стратегии развития воспитания в Российской Федерации: результаты и перспективы», собравшая 168 участников из 43 регионов страны. Организаторами конференции являлись Министерство образования и науки РФ при участии Автономной некоммерческой организации «Группа реализации проектов «Информэкспертиза» и федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования». 

Цель встречи – привлечение профессиональной общественности к обсуждению хода и результатов реализации Стратегии развития воспитания, разработанной Правительством РФ в 2015 году и призванной повышать уровень патриотизма среди молодежи, уважения к родителям, к семейным и духовным ценностям, любовь к спорту. Открывая встречу, первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по развитию образования и науки Людмила Дудова обратила внимание на то, что «образование имеет мало смысла без воспитания, без закладывания ценностных основ личности, без формирования в человеке нравственных ориентиров», что на основе Стратегии в настоящее время разрабатываются новые образовательные стандарты. 

На конференции выступили представители различных министерств и ведомств. В частности, директор департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки России Игорь Михеев рассказал о создании в большинстве субъектов региональных программ в области воспитания, утверждении комплекса мер или определении вектора развития воспитательной деятельности. Виктор Басюк, заместитель президента Российской академии образования, отметил, что педагогическая система образования и воспитания не успевает за информационно-цифровыми технологиями, завоевавшими внимание молодого поколения и формирующими его интересы и поведение. 

Участники конференции обсудили вопросы развития социальной активности детей, детских движений, самоорганизацию детей и школьное самоуправление, поддержку семейного воспитания, а также влияние программ детского отдыха на развитие личности и многое другое. Одним из участников была учитель русского языка и литературы ФКОУ «Средняя общеобразовательная школа УФСИН России по Белгородской области» г. Нового Оскола Ульянцева Наталья Сергеевна. 

 Пресс служба УФСИН России по Белгородской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.11.2018 15:01

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия