Отдел специального назначения «Сокол» УФСИН России по Белгородской области открыл свои двери для детей и их родителей

02.07.2018

В рамках Дня открытых дверей, проводимого на базе огненно-штурмового комплекса ОСН «Сокол», сотрудниками спецназа было организовано военно-патриотическое мероприятие «Служение Отечеству – взгляд из детства».

Желающими посмотреть на работу спецподразделения стали не только сотрудники уголовно-исполнительной системы области с детьми, но и ребята военно-патриотических клубов и приглашенные гости.

Бойцы спецназа продемонстрировали зрителям показательные выступления по штурму автомобиля и освобождению заложников, штурму многоэтажного здания с помощью альпинистского снаряжения, штурму автобуса с вооруженным преступником с использованием спецсредств и задержание правонарушителя с участием служебной собаки.

Завершением показательных выступлений стало прохождение полосы препятствий. Демонстрируя высокий уровень физической подготовки и крепкий командный дух, бойцы в специальных пуленепробиваемых шлемах и с автоматами преодолевали «разрушенный мост», веревочную переправу, колючую проволоку, тоннель с водой, высотные препятствия и прочие сложнейшие элементы огненно-штурмового комплекса.

Прохождение полосы препятствий

После этого наступила самая увлекательная часть мероприятия – выставка оружия и бронетехники. Участники мероприятия смогли рассмотреть автомат Калашникова, ручной гранатомет, пистолеты-пулеметы и снайперскую винтовку, а также увидели спецтехнику: БТР-80, «Выстрел» и «Тигр».

Кроме того, маленьким гостям была предоставлена возможность поучаствовать в эстафете. Ребят разделили на 3 команды по 6 человек в каждой и предложили на время надеть капитанам команд бронежилет, каску, защитные очки, наколенники и повесить через плечо противогаз.

Эстафеты для детей

После этого, свои навыки и умения продемонстрировали ребята военно-патриотического клуба «Сокол», над которыми с 2014 года осуществляет шефство Отдел специального назначения «Сокол» УФСИН России по Белгородской области.

В завершении мероприятия детей и взрослых угощали вкусной солдатской кашей, сладостями и фруктами.

Такая дружеская встреча с сотрудниками спецназа «Сокол» оставила у каждого ребенка приятные впечатления и море положительных эмоций.

Общее фото

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.11.2018 16:43

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия